Phone
    В корзине товаров: 0
    На сумму: 0 pуб.
    Оформить заказ
    Подпишитесь на нашу рассылку


    Статьи

    Как выбрать мебель для персонала

              Одной из важнейших составляющих успеха компании является функциональный офис. Чтобы сотрудники чувствовали себя комфортно надо тщательно подойти к вопросу выбора офисной мебели. Мебель для офиса – это стулья, рабочие столы, кресла, компьютерные столы, стеллажи, полки для документов, тумбочки и шкафы для одежды. Как сделать так, чтобы мебель в офисе была удобной и практичной?

               Начните с выбора хорошей мебельной компании. Желательно, чтобы поставщик был один, потому что так легче контролировать сроки доставки и договориться о скидках. При оформлении заказа поставки обратите внимание на точность в записях о цвете, комплектации, материалов, размеров и других технических отметках. Это избавит от возможных недоразумений при получении мебели, а значит и от плохого настроения. Кроме этого учтите все особенности вашего офиса, финансовых возможностях и, конечно же, сферу деятельности компании и фирменные цвета. Фирме по организации праздников вряд ли подойдет строгий классический стиль мебели, а в банке не уместна будет слишком яркая расцветка мебели.

              При выборе офисной мебели для сотрудников не стоит забывать об основных правилах. Во-первых, она должна быть надежной, прочной, качественной и долговечной, потому что на работе люди не так трепетно относятся к мебели, как у себя дома. Во-вторых, должны быть продуманы все мелочи. Всем знакома ситуация, когда на столе нет места даже для самого необходимого. Чтобы этого избежать, надо правильно распределить пространство в офисе, а значит приобрести полезную мебель. В-третьих, вся мебель в офисе должна быть выдержана в одном стиле. Кроме этого, она должна быть красивой, это предаст определенную привлекательность и солидность. Для любой компании важно иметь хороший имидж и быть привлекательной для клиентов. В-четвертых, поинтересуйтесь у поставщика, как часто бывают обновления выбранной комплектации. Если вы захотите усовершенствовать офис, то понадобится одинаковая мебель.

             Пожалуй, самый важный элемент современного офиса – компьютерный стол. На что надо обратить свое внимание при выборе? Сначала обратите внимание на края стола. На них не должно быть сколов, а по краю идет плотная кромка. Если «да», то это уже говорит о качестве компьютерного столика. Все углы должны быть округлены, чтобы избежать различных травм. Кроме этого, обратите внимание, чтобы глубина столешницы была достаточной для размещения на ней компьютера, лотков для бумаг и других необходимых материалов. Чтобы дополнительно сэкономить пространство выбирайте столы с полочкой для клавиатуры, расположенной под столешницей. Очень удобно будет, если у стола будут отдельные полочки для системного блока и принтера. Чтобы обезопасить сотрудников выбирайте модели, позволяющие скрывать провода в ножке стола. Но такие модели, конечно же, стоят на порядок дороже.

             Поскольку большую часть времени сотрудники компании проводят в офисе, то мебель должна быть экологически чистой и не сказываться негативно на их здоровье. При выборе мебели для офиса обратите внимание на маркировку Е-1. Именно она гарантирует экологичность приобретаемой продукции.

             При выборе цвета руководствуйтесь не только своим вкусом и профилем компании, но и некоторыми полезными советами. Например, светлые оттенки не раздражают, а наоборот успокаивают людей. А яркие цвета создают ощущение домашнего уюта и тепла.

              Насколько комфортно будет чувствовать себя сотрудник на рабочем месте, зависит и его работоспособность. Поэтому выбирая стулья, помните о некоторых технических особенностях этой важном элементе офиса. Во-первых, они должны быть простыми, но в то же время удобными. Во-вторых, используемый материал – кожзаменитель или ткань. В-третьих, подлокотники и ножка делаются из пластика с элементами металла. Средняя стоимость хорошего стула для сотрудника примерно 100 долларов.

              Для различных папок и документов, используемых довольно часто лучше приобрести стеллажи с открытыми полками. А для хранения книг, бумаги, важных документов, письменных принадлежностей и прочего лучше подойдут шкафы с дверцами. Дверцы, в свою очередь, могут быть деревянными или стеклянными. Если предстоит хранить много архивных документов, то идеально подойдут металлические стеллажи. В прочем, при изготовлении стеллажей могут использоваться различные материалы: стекло, дерево, сталь, алюминий и другие. Часто материалы могут комбинироваться, что сделает стеллаж еще одним стильным дополнением вашего современного офиса.

               Выбирая офисную мебель для сотрудников, ставьте перед собой две задачи. Во-первых, она должна произвести впечатление на ваших клиентов и создать правильный имидж компании. Во-вторых, комфортная и качественная мебель будет стимулировать в сотрудниках работоспособность, развитие мышления и творческих способностей.