Phone
    В корзине товаров: 0
    На сумму: 0 pуб.
    Оформить заказ
    Подпишитесь на нашу рассылку


    Статьи

    Чем связаны Федор Шаляпин и компания «Уютный офис»?

    Нашего земляка - Федора Шаляпина - знают, пожалуй, все. Этот великий бас стал одним из символов как нашего города, так и в целом российской культуры. Однако далеко не все знают, что, помимо музыки, Шаляпин любил и ценил мебель казанских мастеров. И с ней у него были особые отношения …

    Маленький Федя Шаляпин ужасно любил петь. Дома, в гостях - он пел везде. Даже в мастерской сапожника, где трудился подмастерьем, он умудрялся затянуть «Дубинушку» во время небольших перерывов.

    По-настоящему музыкой Федя заболел в 10 лет, когда впервые попал в театр. Опера Глинки «Жизнь за царя» поразила мальчика в самое сердце. С тех пор и грезил о сцене, стараясь всеми правдами и неправдами попасть на нее.

    Но пока до мирового признания было далеко. Так что сценой для будущего легендарного баса служила обычная табуретка. Зрители - родные, друзья и соседи. Перед ними Федор Шаляпин и давал свои первые концерты, стоя на простом деревянном табурете.

    И именно этот обычный казанский табурет по праву считается первым шагом Федора Шаляпина по пути на большую сцену. Ведь именно с него все началось. А уже позже были театры Казани, Уфы, солнечного Тифлиса, Москвы, придворного Петербурга. Легендарная La Scala в Милане, лучшие театры Европы и США.

    Но на какой бы сцене ни выступал Шаляпин, она не могла сравниться с его первым подмостком - обычным табуретом. Ведь это как первый автомобиль - каким бы он ни был, он всегда западет в душу. Даже если это та еще развалюха, мы всегда храним ее где-то в сердце, а любое воспоминание вызывает чувство ностальгии и улыбку на устах.

    Так и Федор Шаляпин всегда помнил свою первую сцену. Мало того, он считал ее своим талисманом. Поэтому-то всегда возил этот, казалось бы, невзрачный табурет с собой. И никто, кроме самого маэстро, не мог понять, зачем он таскает эту деревяшку по всему свету, стряхивая с нее пылинки.

    В гримерке перед концертом он всегда, как в детстве, вставал на табурет, распевался, смотрел на себя в зеркало и смеялся, словно ребенок, подпитываясь положительной энергией перед выступлением. Говорят, что частицу этого табурета, столь ценного для легендарного русского баса, положили вместе с ним в гроб и похоронили в Париже …

    К слову, этот самый табурет был куплен отцом Федора в мебельной мастерской Брукса. Да, этой мастерской уже нет. Нет и мастера, который изготовил его. Однако его потомки до сих пор живут в Казани и продолжают дело своего предка - делают отличную мебель, которая дарит людям уют, раскрывает таланты и дает заряд положительной энергии.

    Именно эти мастера и работают в компании «Уютный офис». Чтут традиции предков, отдают дань уважения их мастерству, продолжают их дело и сегодня.

    Поэтому, как и наши предшественники сотню лет назад, мы сегодня предлагаем жителям Казани по-настоящему уютную и отличную мебель. Отборную мебель, в которую мастера вложили всю душу.

    При этом мы – единственная компания в Казани, у которой не только свой мебельный и портьерный салон, но и собственное производство мебели, офисных перегородок, как мобильных, так и капитальных. Дополнительно мы занимаемся вертикальным озеленением помещений, что придает им еще больший уют.

    Словом, продолжая традиции казанских мастеров, мы предлагаем своим клиентам долговечную мебель и сопутствующую продукцию, которые делают жизнь, быт и работу более комфортными, помогая раскрывать человеческие таланты.